• А
  • А
  • А

ГРАНТ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ на проведение гастролей в г. Тамбове

все новости
11 / 02 / 2013
499

Радостное известие пришло в адрес Саратовского театра оперетты. В рамках реализации Государственной целевой программы «Культура России» на 2012 – 2018 г.г. театр получил грант от Министерства культуры Российской Федерации на проведение гастролей в 2013 году в Тамбове на сцене областного драматического театра. Гастроли пройдут с 24 по 27 мая.  В репертуарную афишу будут включены лучшие спектакли классического репертуара, произведения современных авторов, а также детские спектакли.

        Особенность предстоящих гастролей состоит в том, что они, во-первых, будут проходить при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, во-вторых, гастроли состоятся в год 45-летия Саратовского театра оперетты, а в- третьих, за 45 лет существования театр ни разу не встречался с тамбовским зрителем. Все эти факторы придают предстоящим гастролям особую значимость.

        В отличие от Тамбова в Пензе Саратовский театр оперетты - частый гость. За последние два года он четырежды выступал на сцене Пензенского драматического театра им. А.В. Луначарского. 18-19 сентября 2013 года на сцене этого театра состоятся новые выступления Саратовской оперетты. На этот раз пензенскому зрителю будет показана премьера оперетты И. Кальмана «Баядера»  в постановке режиссёра из Санкт- Петербурга Анны Осипенко.

наверх