• А
  • А
  • А

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ДЕПУТАТА ОБЛ, ДУМЫ Н.А.ЛИНДИНГРИН

все новости
10 / 06 / 2013
552

В театре оперетты с рабочим визитом побывала депутат областной думы, председатель по культуре, общественным отношениям и анализу информации Наталья Александровна Линдигрин.

Во время осмотра помещений театра директор Александр Алексеевич Горнов рассказал Наталье Александровне об истории развития коллектива, репертуаре, последних премьерах, планах на будущее. С интересом была воспринята информация   о том, что Саратовский театр оперетты единственный музыкальный театр России получил грант Министерства культуры РФ на проведение гастролей в Тамбове  в мае текущего года. Кроме этого, в сентябре театр в пятый раз за последние четыре года отправится в Пензу, где покажет новый спектакль «Баядера» И. Кальмана.

 

В ходе рабочей поездки состоялась встреча Натальи Александровны Линдигрин с режиссёром Санкт – Петербургского театра музыкальной комедии Анной Владимировной Осипенко, которая осуществляет в театре вторую постановку после «Баядеры» - оперетту «Герцогиня из Чикаго» И. Кальмана.  А.В.Осипенко  поделилась впечатлениями о состоянии и тенденциях развития современного музыкального искусства, которое сегодня представляет органический сплав вокала, хореографии, драматического искусства. На вопрос депутата, как она оценивает  состояние труппы Саратовского театра оперетты Анна Владимировна Осипенко ответила, что в Саратовском театре оперетты она нашла своих единомышленников, творчески одарённых людей, способных самозабвенно работать на высокий профессиональный результат.

наверх