• А
  • А
  • А

ПЛАНЫ 47-ГО ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА

все новости
03 / 09 / 2014
855

Новый сезон - новые премьеры.

Саратовский областной театр оперетты вступил в 47-ой театральный сезон. Каким он будет для творческого коллектива? Какие сюрпризы готовит театр для своих зрителей, для своих многочисленных поклонников, которые преданно любят наш театр, жанр оперетты?

Можно однозначно сказать, предстоящий сезон, как и все предыдущие, будет творчески насыщенным, интересным, богатым на премьеры и театральные сюрпризы.

В день открытия 47-ого театрального сезона по многочисленным просьбам зрителей будет показано грандиозное шоу-концерт «Дунаевские: отец и сын. Любовь нечаянно нагрянет», посвященный 115-летию со дня рождения выдающегося советского композитора  И.О. Дунаевского. Песни Дунаевского - отца и Дунаевского – сына, такие разные по мелодике, стилистике, средствам художественной выразительности, окунут зрителей в возвышенный мир человеческих чувств, в мир любви.

Следом зрителей ждет еще один сюрприз- премьера самой известной и широко идущей по всему миру оперетты Ф. Легара  «Веселая вдова». Это также будет интересная работа, органично соединяющая в себе вокал и хореографические дивертисменты. Прекрасные голоса молодых солистов, искрящийся талант молодого балета театра, шикарные костюмы, стильная сценография - все это в руках постановщика спектакля лауреата международного конкурса, главного балетмейстера театра В.С.Ломакина превратилось в настоящий бриллиант, излучающий свет любви и добра.

К новогодним каникулам театр готовит подарок для детей - музыкальную сказку «Чиполлино» молодого московского композитора А. Ружицкого по мотивам известного произведения Д. Родари.

В новом сезоне театр продолжит знакомить своих зрителей с творчеством ведущих мастеров театра в рамках проекта «Театральная гостиная приглашает». Первые встречи артистов со зрителем в фойе театра, когда артист не просто исполняет концертные номера, а рассказывает о своем творческом пути в искусстве, о своем видении тех или иных явлений  искусства, стоя лицом к лицу к зрителям, вызвали огромный интерес публики. И эта новая форма общения со зрителем найдет продолжение в новом 47-м театральном сезоне.

К 70-летию Победы театр выпустит музыкальный спектакль «Василий Теркин » А.Новикова по легендарной поэме А.Т.Твардовского. Этим спектаклем театр завершит начатый в год 65-й Годовщины Победы проект «Молодежь о Великой Отечественной войне: прикосновение к подвигу». Спектакль будет адресован молодежи  г. Энгельса.

В репертуарных планах театра постановка известной оперетты «Бал в Савойе» Пала Абрахама, мюзикла «АББА- время любить», музыкальной комедии В. Баскина «Подлинная история поручика Ржевского», мюзиклов «Казанова» и «Фан-Фан Тюльпан».

Саратовский театр оперетты - самый гастролируемый театр в области. В самом начале 47-ого театрального сезона в сентябре 2014 года Саратовская оперетта с ошеломляющим успехом гастролировала в г. Пензе на главной сцене областного центра- в театре им. А.В.Луначарского. Каждый вечер почти тысячный зал был заполнен до отказа. После каждого спектакля огромный зал сотрясался громом аплодисментов, возгласами «Спасибо», «Браво».С успехом прошли выступления артистов театра оперетты на сценических подмостках г. Саратова  в театре им. И.А. Слонова (сентябрь 2014 г.), в областной филармонии (октябрь 2014 г.), в театре оперы и балета (ноябрь 2014г.) .В планах театра на 2015 год большие гастроли в г. Тамбове и г.Мичуринске Тамбовской области.

наверх