• А
  • А
  • А

КУЛЬТУРНЫЙ МИНИМУМ СДАН!

все новости
28 / 03 / 2019
564

С 25 по 29 марта в рамках Года театра в России во всех регионах страны проходит II Всероссийская акция «Культурный минимум», приуроченная к Международному дню театра.
     Саратовский театр оперетты принял в ней участие, представив свои мероприятия на нескольких площадках Саратова и Энгельса.
25 марта в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина, художественный руководитель театра Александр Прасолов представил моноспектакль по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Для всех любителей русской словесности пушкинская тема была и остается неисчерпаемой. И текст, звучащий в сопровождении музыки П.И. Чайковского (концертмейстер – Анна Зеленская), не мог не вызвать богатые культурные ассоциации. Моноспектакль представляет собой более камерную версию спектакля «Евгений Онегин.Музыкально-поэтические сцены», поставленного в театре оперетты в рамках цикла «На стыке жанров».
    26 марта в Энгельсском краеведческом музее состоялась встреча с режиссёром и актрисой театра Ольгой Скляровой «Театр. Время. Жизнь». В ходе встречи Ольга Склярова рассказала слушателям, почему выбрала актерскую профессию, какую роль в становлении актрисы играли учителя и наставники, что послужило причиной заняться режиссурой, а также поделилась планами на будущее. Приятным сюрпризом для почитателей творчества Ольги Викторовны стало блистательное исполнение нескольких музыкальных номеров из творческого репертуара (концертмейстер – Наталья Лаврентьева).
     А 27 марта, в самом театре состоялись экскурсии «Тайны театрального закулисья». Это мероприятие по праву можно назвать уникальным – ведь оно проходило в Год театра и в День театра. Посетителями экскурсии стали энгельсские школьники. В ходе трех запланированных в течения дня встреч, которые провели солистка театра Наталья Антонова и директор театра Наталья Терешина, юные зрители получили возможность познакомиться с работой производственных цехов театра, взглянуть на зал со сцены, увидеть, как проходят репетиции, пообщаться с теми, кто дарит праздник и сказку, по другую сторону рампы.
     Подобные встречи-экскурсии стали уже доброй традицией театра и всегда с благодарностью воспринимаются их гостями.  

наверх