• А
  • А
  • А

Любимая музыка – любимому городу!

все новости
30 / 08 / 2019
474

Хотя театральный сезон еще не начат, мы не смогли остаться в стороне от празднования Дня города. В этом году Энгельс празднует свое  272-летие. И, по традиции, театр принял участие в торжествах, посвященных этому событию.

Театральные праздничные мероприятия стартовали 28 августа открытием фестиваля «Театральное зазеркалье».  В его открытии приняла участие солистка театра оперетты Е.Умришова. В ее исполнении прозвучал фрагмент из мюзикла Ф.Лоу «Моя прекрасная леди». 

А 30 августа на центральной площади г.Энгельса состоялся концерт Саратовского театра оперетты.

Традиционно, еще до официального открытия театрального сезона, артисты подарили яркую и запоминающуюся  концертную программу. В концерте принимали участие заслуженный артист РФ Н.Сухоручкин, заслуженный артист РФ А. Горевой,  заслуженный артист РФ Р.Улямаев, О.Колчина, Н.Антонова, О.Склярова, А.Мухаметдинов, О.Бекетова, В.Бекетов, М.Крещиков, Н.Коваленко,  Т.Харькова, М.Фролова, Р.Каляев, Д.Гудков, Е.Умришова, А.Бабешков, Н.Карамышева, В.Уврачева,  П.Вдовина, А.Филинов, артисты балета театра.  Гости праздника смогли услышать  фрагменты из любимых  классических оперетт и современных зарубежных и российских мюзиклов, многие из которых есть в репертуаре нашего театра.

Новый театральный сезон обещает быть ярким и насыщенным.  Зрителей ждут премьеры спектаклей, творческие вечера, новые концертные программы.  Одной из самых значимых задач, которые уже третий год успешно решаются  в  театре, является постановка спектаклей в рамках федерального проекта «Культура малой родины». В праздничный день для горожан прозвучали фрагменты из этих спектаклей, в том числе из двух ярких премьер нового сезона – мюзикла Геннадия Гладкова «Собака на сене» и оперетты Жака Оффенбаха «Прекрасная Елена».

Сегодняшний праздник для горожан – замечательная возможность  встречи с любимыми артистами!   А до открытия нового театрального сезона осталось совсем немного времени – и наш театр с нетерпением ждет вас, дорогие зрители!

наверх