• А
  • А
  • А

Памяти Николая Сухоручкина

все новости
26 / 05 / 2020
397

18 апреля 2020 года ушел из жизни заслуженный артист РФ Николай Андреевич Сухоручкин. Ему было всего лишь 62 года… Для человека с таким талантом, энергией, жаждой жизни  – это очень мало.  Но он успел прожить яркую, достойную творческую жизнь.

Много лет назад Николай Андреевич пришел в Саратовский театр оперетты и – остался. Навсегда. В далеком 2001 году журнал «Рампа» писал о нем: «…он становится солистом и осознает сложность и значительность собственной роли в театре. Он постигает очень важное различие: у танцовщика в балете есть огромное временное и сценическое пространство, в котором он может показать себя, выстроить характер роли, подретушировать неудачные моменты; у танцовщика оперетты есть один, редко - несколько танцев, где танцовщик должен полностью продемонстрировать свои возможности, запомниться зрителю, не отвлекая его при этом от основного действия оперетты. И Николай с этим блестяще справляется, что подтверждает и полученное им звание заслуженного артиста России».

А позже талант артиста раскрылся новыми гранями. И еще много лет Николай Андреевич выходил на сцену в качестве солиста. Огромное количество незабываемых ролей -  смешных, ярких, неповторимых, сделали его одним из самых запоминающихся артистов театра оперетты не для одного поколения.

Его не стало. Но остались память, признание и искренняя любовь родных, друзей, коллег и зрителей. И, к счастью, видеозаписи. Где он – живой, радостный, талантливый.

Завтра, 27 мая, в сороковой день со дня его ухода, мы представим онлайн-трансляцию его творческого вечера, который состоялся в 2018 году. Это – наше признание в любви к этому прекрасному и неповторимому Артисту.

наверх