• А
  • А
  • А

Онлайн-показ к памятной дате

все новости
21 / 06 / 2020
479

22 июня в России отмечается День памяти и скорби.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война – самая жестокая и кровопролитная  война в истории нашей Родины… Мы никогда не забудем подвиг советского народа и те огромные жертвы, которые были принесены во имя достижения мира.

Но даже в страшные дни войны люди продолжали любить, надеяться, сопереживать… Именно об этом – оперетта К. Листова «Севастопольский вальс» (режиссер-постановщик Георгий Барышев, постановка 2005 года), онлайн-показ которой мы открываем 22 июня. «Севастопольский вальс»  -  рассказ о нежности, хрупкости, трепетности человеческих отношений, о том, что любовь всегда побеждает предательство, а добро торжествует над злом.

Спектакль будет доступен для просмотра до 24 июня, дня, в который состоялся знаменитый Парад Победы в 1945 году. Символично, что эти два июньских дня оказались рядом – день начала страшной войны и день торжества, посвященного ее окончанию. И мы – помним и гордимся героями, преклоняем голову перед павшими и все вместе говорим «Спасибо!» победителям.

Ссылка на видеозапись проекта  будет доступна 22 июня по 24 июня на сайте министерства культуры Саратовской области, на сайте театра, а также в официальных группах театра в социальных сетях  Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники.

#спектаклиовойне #творчество_объединяет #опереттасаратов  #опереттаэнгельс #RussianCultureVsCOVID19  #свечапамяти  #деньпамяти #деньпамятиСаратов #годпамятииславы #годпамятииславыСаратов  #парадПобедителей #парадПобедителейСаратов #24июня #24июняСаратов

наверх