• А
  • А
  • А

ДЕНЬ ТЕАТРА В ТЕАТРЕ

все новости
28 / 03 / 2021
484
     27 марта, в Международный День театра состоялся праздничный концерт, посвященный творчеству заслуженных артистов РФ Анатолия Горевого и Николая Сухоручкина.
    В концерте приняли участие солисты, артисты хора и балета, оркестр театра. Гостями концерта стали народный артист СССР Леонид Анатольевич Сметанников, приглашенные солисты - Артур Мухаметдинов, Ирина Лесных, Тамила Делавер, Анфиса Макарова, специально приехавшие в наш город, чтобы выйти на сцену, на которой когда-то они работали вместе с Анатолием Георгиевичем и Николаем Андреевичем.
    Этот концерт - признание в любви талантливым артистам, которых, увы, уже нет с нами... Но в том и заключается великая сила театра - память о пталанте и человеческих качествах Анатолия Георгиевича и Николая Андреевича, признательность благодарных зрителей и коллег артистов сделали концерт теплым, глубоким и искренним. Не раз со сцены звучала мысль о том, что творчество обладает удивительной жизнеутверждающей силой, дает нам всем надежду.
     Театр продолжает жить, храня память и чтя уроки ушедших Учителей. И  подтверждение тому - появление новых молодых и талантливых артистов. Поэтому символичным оказалось еще одно событие Дня театра. Именно в этот день солистам театра Екатерине Умришовой и Роману Каляеву, а также артистке балета Светлане Максак были вручены Благодарственные письма Председателя Саратовской областной думы  за высокие достижения в культурном развитии области. От всей души поздравляем молодых артистов, верных служению театру с достойной оценкой их труда!
    
 

наверх