• А
  • А
  • А

ПРАЗДНИЧНЫЕ КОНЦЕРТЫ

все новости
09 / 05 / 2021
715

8 и 9 мая Саратовский театр оперетты представил выездные концерты в Парке покорителей космоса им. Ю.А. Гагарина и в парке Победы на Соколовой горе в г. Саратове. 

Прошедший 8 мая концерт «Даль великая» был посвящен празднованию Дня Победы и 60-й годовщине первого полета человека в космос. В концерте прозвучали песни Владимира Мигули, Александры Пахмутовой, Вячеслава Добрынина, Олега Газманова, Виктора Цоя и других композиторов. Общая идея концерта – гордость за великое историческое прошлое нашей страны и неизменное стремление быть достойными памяти минувших событий.

9 мая песни о войне в исполнении солистов нашего театра прозвучали на саратовской земле. Выступления состоялись на двух площадках - в павильоне Музея боевой и трудовой славы в ходе презентации макета самолета-истребителя Як-3, установленного в музее к  76-й годовщине Великой Победы, прозвучала песня В. Соловьева-Седого "Пора в путь-дорогу" в исполнении Михаила Крещикова, Дмитрия Гудкова и Ивана Юрова (постановщик концертного номера - главный балетмейстер театра Владимир Ломакин). А на открытой площадке Парка Победы состоялся концерт, в котором прозвучали песни о Победе и победителях. В концертных программах приняли участие солисты театра Оксана Колчина, Полина Вдовина, Зинаида  Скворцова, Даниил Вильперт, Иван Юров, Дмитрий Гудков, Владимир Бекетов (режиссёр концертов – главный режиссер театра  Владислав Сташинский).

Кроме того, аудиозаписи песен в исполнении солистов театра звучали на протяжении всего дня на площадках Парка Победы на Соколовой горе в рамках аудиопрограммы «Звенит Победой май цветущий!».

Участие театра оперетты в мероприятиях, посвященных годовщине Великой Победы - добрая многолетняя традиция, без которой уже трудно представить этот праздник.

наверх