• А
  • А
  • А

ОБМЕННЫЕ ГАСТРОЛИ

все новости
10 / 03 / 2023
590

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на наши спектакли, которые состоятся

18 марта на новой сцене Саратовского академического театра оперы и балета​ в рамках обменных гастролей.

11.00. Музыкальная сказка Б.​ Синкина «Машенька и медведь» (на сцене театра оперы и балета!)

Добрая история по мотивам русской народной сказки.​ Главная героиня – находчивая девочка, которая умеет дружить и ценить дружбу. Сказка о том, что доброта, честность и открытость всегда помогают находить друзей, а смекалка и храбрость позволяют найти выход из любой самой трудной ситуации.

17.00. Концерт «Рожденные в СССР» (на сцене театра оперы и балета!)

За годы существования Советского Союза мир узнал имена многих выдающихся композиторов и поэтов, чье творчество стало визитной карточкой страны. Молодежь сможет открыть песни многих советских композиторов, а представители старшего поколения получат прекрасную возможность окунуться в свою молодость. Приобрести билеты можно на официальном сайте, в кассе театра оперы и балета, у общественных распространителей, а также онлайн по ссылке:

https://www.afisha.ru/wl/477/api#/place/520538

 

18 марта на сцене Саратовского театра оперетты

11.00. Балет  И. Морозова «Доктор Айболит» (на сцене театра оперетты!)

Добрый доктор лечит и спасает зверей. Он всегда придет на выручку, исцелит от любой болезни, но ему мешают злая Варвара, жестокий дрессировщик Капитони и ужасный Бармалей. На помощь Айболиту спешат его пациенты – зверюшки, вместе они способны преодолеть любые препятствия. Как и все сказки Чуковского, эта история воспитывает в юных зрителях доброту и сострадание, учит смелости, отваге и показывает пример преданного служения своему любимому делу.

Замечательная музыка балета поможет героям в раскрытии характеров, а зрителям – в восприятии этой удивительной жизнеутверждающей истории. Каждый персонаж получает в спектакле очень выразительную музыкальную характеристику. Музыка Морозова отличается мелодической красотой и красочностью. Наш балет - это яркие костюмы, интересная хореография, забавные персонажи и увлекательный сюжет. Семейный спектакль придется по вкусу и детям, и взрослым!

Приобрести билеты можно на официальном сайте Саратовского академического театра оперы и балета, в кассе театра оперетты, у общественных распространителей, а также онлайн по ссылке: https://quicktickets.ru/saratov-teatr-operabalet/e83

 

17.00. Балет  «Жизель» (на сцене театра оперетты!)

Этот «перл поэзии, музыки и хореографии» является подлинным шедевром романтического искусства, запечатлевшим его излюбленные мотивы – противоречие между мечтой и реальностью, погружение в призрачный мир видений и теней. В основу балета положена поэтическая легенда о виллисах – невестах, умерших до свадьбы.

Пластическая партитура «Жизели», законченная и совершенная в мельчайших деталях, отличается органичным соединением танца и пантомимы, действенным и психологическим рисунком дуэтов, легкостью и воздушностью линий.

Хрупкий, беззащитный и, в то же время, наделенный великой силой любви, «вечно юный» образ Жизели не оставляет равнодушными человеческие сердца.

Приобрести билеты можно на официальном сайте Саратовского академического театра оперы и балета, в кассе театра оперетты, у общественных распространителей, а также онлайн по ссылке:

https://quicktickets.ru/saratov-teatr-operabalet/e84

 

 

 

 

наверх